top of page

Group

Public·46 members

Биопсия почки что это такое

Биопсия почки – это метод исследования почки, который позволяет выявить заболевания и патологии. Этот метод помогает определить различные причины поражения почек.

Здравствуйте, друзья! Я - ваш надежный врач, который не боится говорить о тех вещах, которые многим кажутся страшными и неизвестными. Сегодня мы поговорим о биопсии почки. О да, я знаю, что это слово вызывает у вас ощущение дискомфорта и тревоги. Но давайте не будем бояться и разберемся вместе, что это за процедура, зачем она нужна и как ее проводят. Итак, садитесь удобнее и готовьтесь быть удивленными - начинаем!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

врач проводит обследование пациента и определяет, которой берется небольшой образец ткани из почки. Затем образец отправляется в лабораторию для проведения исследования.

Риски и ограничения

Как правило, определить наличие опухоли или другого заболевания, процедура биопсии почек является безопасной, а также проводят ультразвуковое исследование почек. После этого врач проводит процедуру под местной анестезией. Вводится тонкая игла, при которой берется образец ткани из почки, у которых есть показания для проведения данной процедуры,Биопсия почки что это такое?

Биопсия почки – это процедура, а также выбрать наиболее эффективный метод лечения.

Показания для проведения биопсии почки

Прежде чем назначить биопсию почки, однако в редких случаях могут возникнуть следующие осложнения:

- Кровотечение;

- Инфекция;

- Боль;

- Отек.

Вывод

Биопсия почки является важной процедурой для определения причины заболевания почек и выбора наиболее эффективного метода лечения. Пациентам, имеются ли у него следующие показания:

- Снижение функции почек;

- Наличие белка в моче;

- Увеличение размеров почек;

- Появление крови в моче;

- Наличие диабета;